Новости 8 июня 2021 г. 18:09

Роспотребнадзор допускает увеличение заполняемости театров и музеев в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев призвал руководителей театров, музеев и кинотеатров обеспечить вакцинацию всех своих сотрудников для возможности увеличения процента заполняемости залов.

"Мне кажется, если говорить об этой категории учреждений (кинотеатры, музеи, театры - ИФ), то увеличить процент заполняемости можно, но при условии соблюдения всех требований и максимального охвата прививками работников. Работодатели, проведите серьезную беседу с коллективами и строем пойдите привейтесь. Создайте у себя в учреждении зону безопасности", - сказал Ковалев на заседании регионального оперштаба.

Он отметил, что по негласному мониторингу, который проводился в этих учреждениях, практически все посетители соблюдают все необходимые меры безопасности.

"Мы продолжительное время не видим никаких очагов заражения в этих учреждениях, кроме того, мы не видим в ходе опроса больных, что они предполагают эти места своим местом заражения", - добавил Ковалев.

По данным оперштаба, в настоящее время в Ростовской области прививку сделали почти 475 тыс. человек. 373 тысячи жителей региона уже завершили вакцинацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще