Новости 7 июня 2021 г. 12:28

Адыгея и Бахрейн договорились развивать отношения в социальной сфере и туризме

МАЙКОП. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел деловые переговоры с делегацией Бахрейна на Петербургском международном экономическом форуме, достигнута договоренность об укреплении сотрудничества в разных сферах, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Развитие отношений касается экономики, социальной сферы, туризма, гуманитарных связей. При этом была отмечена важность выстраивания долговременного стратегического партнерства в разных сферах деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ряд договоренностей между Адыгеей и королевством Бахрейн был сделан в ходе визита в республику в 2019 году чрезвычайного посла королевства. Сейчас на форуме стороны договорились о развитии связей на всех уровнях и о выходе на предметный диалог с учетом ситуации с коронавирусом.

"Всё это открывает хорошие возможности для развития партнерских отношений с Бахрейном на уровне субъектов России. В республике готовы к такому сотрудничеству, для этого мы будем создавать все необходимые условия. У нас много общих интересов и точек соприкосновения", - приводятся в сообщении слова Кумпилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще