Новости 4 июня 2021 г. 20:35

Ростуризм заявил о готовности организовать туры для вакцинации иностранцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Ростуризм с туроператорами прорабатывают возможность организации специальных туров для иностранцев, желающих пройти вакцинацию от коронавируса в России, заявила глава ведомства Зарина Догузова.

"Мы прорабатываем то, что связано с вакцинным туризмом. Это те иностранные граждане, которые будут прилетать сюда специально для того, чтобы вакцинироваться", - сказала Догузова, отвечая на вопрос "Интерфакса", будет ли вакцинный туризм доступен всем иностранцам или только работающим в РФ.

Она пояснила, что в поручении президента речь шла именно о туристической составляющей вопроса.

"Туризм - прилет из другой страны. Мы готовы проработать вариант, при котором это будет доступно в первую очередь для прилетающих", - сказала Догузова.

Ранее в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского экономического форума президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца месяца проработать вопрос об организации платной вакцинации в России для иностранных граждан.

Позднее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что вакцинирование иностранцев от коронавируса будет распространяться на тех, кто проживает в России.

"Это те, которые работают в стране, это было четко обозначено", - сказал Мурашко "на полях" Петербургского международного экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще