Новости 4 июня 2021 г. 15:41

Accor откроет в Анапе отель и курортный комплекс

КРАСНОДАР. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Французский гостиничный оператор Accor планирует открыть в Анапе 4-звездочный отель, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали в пятницу в рамках ПМЭФ-2021 глава Анапы Василий Швец, генеральный директор группы Accor по региону Россия, Украина, Грузия и СНГ Алексис Деларофф и председатель правления строительной компании "Баркли" Леонид Казинец

В рамках проекта будет построен круглогодичный семейный гостиничный комплекс с сопутствующей инфраструктурой - спортивно-оздоровительным комплексом, центром развлечений, объектами общественного питания, спортплощадками, пляжной территорией. Проект позволит создать около 500 новых рабочих мест.

"Корпорация Barkli занимается не только жилой, но и курортной недвижимостью. Особенно быстро наши проекты развиваются в Анапе. Рассчитываем, что курортная недвижимость в Анапе будет пользоваться спросом круглый год и станет привлекательной для инвесторов", - прокомментировал подписание соглашения Казинец.

Как сообщил на подписании Деларофф, Accor планирует активно участвовать в развитии курорта. "Отличный климат и великолепные возможности для пляжного отдыха, огромный потенциал для межсезонного отдыха, учитывая направление винного туризма, которое власти активно продвигают, при условии создания необходимой инфраструктуры могут превратить Анапу в международное направление для туризма, и появление качественных гостиниц - один из необходимых шагов на этом пути", - отметил он.

Проект будет реализован в течение пяти лет.

Также в пятницу Accor заявил о планах построить в Анапе курортный многофункциональный гостиничный комплекс стоимостью 25 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали в рамках ПМЭФ глава Анапы, генеральный директор группы Accor по региону Россия, Украина, Грузия и СНГ и партнер группы компаний "АДМ" (занимается проектированием строительных объектов) Саркис Горгорян.

Проект предусматривает строительство многофункционального комплекса гостиниц с общим номерным фондом до 6,5 тыс. номеров, экспозиционно-конгрессный центр, спортивно-оздоровительный аквацентр со SPA-зоной, а также рестораны и магазины. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в течение ближайших 4 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще