Новости 3 июня 2021 г. 19:35

TUI Россия в октябре запустит чартерную программу в Катар

TUI Россия в октябре запустит чартерную программу в Катар
Катар. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор TUI Россия и Национальный совет по туризму Катара (QNTC) подписали соглашение, согласно которому с октября 2021 по май 2022 года будут выполняться чартерные рейсы между Москвой и Дохой, сообщает пресс-служба туркомпании.

Соглашение было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"Национальный совет по туризму Катара (QNTC) подписал соглашение с ведущим российским туроператором TUI Россия о выполнении первого в истории чартерного рейса между Москвой и Дохой с октября 2021 по май 2022 года", - говорится в сообщении пресс-службы туроператора.

По словам генерального секретаря Национального совета по туризму Катара и исполнительного директора группы компаний Qatar Airways Акбара Аль-Бакера, это взаимовыгодное соглашение не только позволит разнообразить и расширить туристическое предложение Катара на мировом рынке, но и предоставит российским путешественникам более доступные варианты путешествий.

"Катар – интересная страна, у которой есть все шансы в перспективе 2-3 лет стать новой звездой на туристическом небосклоне. Поэтому мы уже сейчас заинтересованы занять здесь свою нишу и нацелены на плотное сотрудничество с местным правительством и турбизнесом", - заявил на церемонии подписания генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще