Новости 3 июня 2021 г. 18:51

Тульская область войдет в состав маршрута "Большое Золотое кольцо"

ТУЛА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область будет участвовать в межрегиональном проекте "Большое Золотое кольцо", сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение об этом подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме.

"Золотое кольцо" - это бренд, традиционно ассоциирующийся внутри страны и за рубежом с богатой историей и культурой России. А Тульская область - настоящая сокровищница русской культуры, которая не уступает в своем потенциале другим регионам. Сегодня мы говорим: "Хотите понять Россию - начните с Тулы". Уверен, соглашение позволит развить наше сотрудничество и открыть Тулу для большего числа гостей", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Документ в присутствии полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева подписали руководитель Ростуризма Зарина Догузова и главы Тульской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

"Предмет соглашения - всестороннее сотрудничество между Ростуризмом и регионами в рамках межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо", - подчеркивается в соглашении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще