Новости 3 июня 2021 г. 13:44

Cбербанк и Марий Эл договорились о развитии регионального туризма

ЙОШКАР-ОЛА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк и правительство Марий Эл заключили соглашение о сотрудничестве в реализации стратегии по развитию туризма в регионе до 2025 года, сообщила пресс-служба финансовой организации в среду.

Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава Марий Эл Александр Евстифеев на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"В рамках соглашения стороны будут работать над созданием условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта республики, усилением социально-экономической роли туризма и обеспечением доступности туристических услуг, отдыха и оздоровления жителей региона", - говорится в сообщении.

Основными направлениями совместной работы станут, в частности, повышение качества туристской инфраструктуры и развитие транспортной доступности; увеличение инвестиционной привлекательности туристской отрасли; развитие цифровых платформ для продвижения турпродуктов и брендов.

Также планируется развивать на территории республики отдельные виды туризма с учетом ресурсов и особенностей социально-экономического развития региона: этнографический, сельский, детский, лечебно-оздоровительный, водно-круизный, экологический, гастрономический.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще