Новости 2 июня 2021 г. 22:23

Туристка из РФ погибла в ДТП под Каиром, еще семь россиян получили ранения

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Микроавтобус с российскими туристами попал в ДТП на трассе в 100 км от столицы Египта Каира, одна гражданка РФ погибла, сообщает портал Мasrawy.

«В результате столкновения микроавтобуса туристической компании с автомобилем на трассе Катамея-Сохна погибла россиянка, 11 человек получили ранения, из них семь россиян и четыре египтянина»,- пишет издание.

Как отмечает портал, пострадавшие были доставлены в Суэцкую больницу общего профиля, некоторым из них предстоит операция.

Посольство России в Египте подтвердило информацию о гибели россиянки.

"При возвращении в Хургаду с экскурсионного тура в Каире автобус, в котором находились 10 граждан России, попал в ДТП около 18:30 по местному времени. По имеющейся информации, в результате аварии погибла россиянка и несколько наших соотечественников получили синяки и ссадины. В настоящее время им оказывается медицинская помощь в медучреждениях г. Суэц", - говорится в сообщении дипмиссии.

По данным российских дипломатов, несколько сограждан уже вернулись в свои отели в Хургаде.

Как сообщает портал Masrawy со ссылкой на прибывших на место происшествия сотрудников полиции, водитель врезавшегося в микроавтобус с туристами автомобиля превысил скорость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще