Новости 2 июня 2021 г. 15:39

Austrian Airlines ожидает нормализации ситуации с выдачей разрешений на полеты в РФ

БЕРЛИН. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Austrian Airlines выразили надежду на то, что у компании не будет проблем с разрешением на авиаперелеты из Вены в Москву, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

"Austrian Airlines исходят из того, что воздушное сообщение между Веной и Москвой снова будет проводиться нормально - так, как это было в последние дни. По детальным вопросам относительно разрешений мы просим вас обращаться к соответствующим российским службам, регулирующим воздушное сообщение", - сказал собеседник агентства.

На прошлой неделе лидеры ЕС призвали авиакомпании не использовать для полетов воздушное пространство Белоруссии после инцидента с самолетом Ryanair, который совершил вынужденную посадку в Минске. Самолет посадили под предлогом сигнала о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. На борту находился бывший редактор признанного в Белоруссии экстремистским телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга, гражданка России София Сапега. Обоих задержали белорусские власти.

После этого начали появляться сообщения об отмене рейсов европейских авиакомпаний в РФ из-за недостающих разрешений на полеты по измененому маршруту. Проблемы возникли и у Austrian Airlines. В частности, 27 мая был отменен рейс Вена-Москва. На 3 июня запланирован еще один рейс - он не отменен, два рейса Вена-Москва запланированы на пятницу и субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще