Новости 2 июня 2021 г. 11:15

Ростуризм: программой туристического кешбэка за все три этапа воспользовались 1,5 млн россиян

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Программой возврата средств за туры по России за три этапа ее проведения в 2020 и 2021 годах воспользовались 1,5 млн российских граждан, на четвертом этапе можно будет приобрести туры на октябрь-декабрь, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

«В 2021 году программой успело воспользоваться 1,2 млн человек. Если смотреть с прошлым годом, общее количество людей, которые воспользовались, уже превысило 1,5 млн человек. Следующая возможность купить туры с кешбэком будет на осень этого года начиная с 1 октября и до декабря. Возможность приобретать такие туры мы предоставим уже этим летом», - сказала она в эфире телеканала НТВ.

Догузова напомнила, что эта мера поддержки заложена в национальный проект по развитию туризма, начиная со следующего года на нее ежегодно будет выделяться по 5 млрд рублей.

«Кешбэк должен работать на поддержку низкого сезона, чтобы цены выравнивались и это была мера экономического стимулирования для бизнеса, чтобы он мог брать людей на работу на весь год, а не 6-7 месяцев. И, конечно, мы хотели бы за счет кешбэка диверсифицировать продукт», - сказала она.

По словам главы Ростуризма, кешбэк мобилизует и регионы, и туротрасль, позволяет привлечь туристов тем регионам, которые пока недостаточно популярны.

Первые два этапа распродажи прошли в 2020 году, по их итогам было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Третий этап начался 18 марта и завершится 15 июня, отправиться в поездку можно до 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще