Новости 1 июня 2021 г. 12:56

Песков подтвердил, что российские инспекторы проверили аэропорты Египта

Песков подтвердил, что российские инспекторы проверили аэропорты Египта
Египет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Кремле подтвердили факт недавней поездки инспекционных комиссий из России  в аэропорты курортов Египта по вопросу об их готовности к возобновлению авиасообщения между двумя странами, однако заявили, что срок возобновления рейсов определит оперштаб.

"Действительно, инспекционные поездки имели место. Наши специалисты со всем ознакомились, и после того, как будут сделаны все доклады в оперативный штаб правительства, именно штабом будет принято соответствующее решение", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщения ряда СМИ о поездке 30 мая инспекций в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

На уточняющий вопрос, каковы примерные сроки принятия решения по возобновлению авиасообщения с египетскими курортами, прерванного из-за теракта на борту российского самолета над Синайским полуостровом, официальный представитель Кремля сказал: "Я не берусь что-то предвосхищать. Это целиком и полностью прерогатива оперативного штаба".

Ранее источники "Интерфакса" сообщали, что российские авиакомпании могут в июне возобновить рейсы на курорты Египта. Технически для этого все готово: терминалы оснащены по требованию российской стороны, персонал подготовлен и отвечает требованиям российской авиационной безопасности (САБ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще