Новости 31 мая 2021 г. 23:36

Авиасообщение с Великобританией возобновится 2 июня

Авиасообщение с Великобританией возобновится 2 июня
Лондон, Великобритания. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Регулярное авиасообщение между Россией и Великобританией будет возобновлено со 2 июня, рейсы по маршруту Москва-Лондон будут летать три раза в неделю на взаимной основе, сообщили в оперативном штабе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

"В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Великобритании оперативным штабом принято решение не продлевать приостановление воздушного сообщения. Со 2 июня будет возобновлено регулярное авиасообщению по маршруту Москва-Лондон три раза в неделю на взаимной основе", - говорится в сообщении оперштаба в понедельник.

Россия приостановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря 2020 года из-за распространения "британского" штамма коронавируса в этой стране. Сначала авиасообщение прекращалось до 12 января 2021 года, однако затем ограничения неоднократно продлевались.

Решение о приостановке авиасообщения до 1 июня включительно было принято оперштабом по недопущению завоза и распространения в РФ новой коронавирусной инфекции 15 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще