Новости 31 мая 2021 г. 17:46

Только четыре пляжа в Ленинградской области безопасны для купания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большая часть открытых водоемов Ленинградской области загрязнены и непригодны для купания, сообщил начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Максим Черный.

"Из 34 водных объектов Ленинградской области, где проведены исследования, (...) только четыре соответствуют нормам качества воды: два во Всеволожском районе, один в Ломоносовском районе и один в Тосненском районе", - сказал Черный журналистам в понедельник.

Исследование воды проводится по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

"Загрязнённость наших водоёмов связана не только с природными особенностями, но и с высокой техногенной нагрузкой", - пояснил представитель Роспотребнадзора.

Мониторинг качества воды продолжается.

Власти Ленинградской области и спасатели призывают местных жителей купаться только в разрешенных, специально оборудованных местах и соблюдать правила безопасности на водоемах.

Как подчеркнул председатель регионального комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев, в 2020 году на официальных пляжах не было зафиксировано ни одного случая гибели людей.

Между тем, по данным МЧС, с начала 2021 года на водных объектах Ленинградской области зафиксировано 32 происшествия, погибли 23 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще