Новости 31 мая 2021 г. 12:46

Колесо обозрения откроется 1 июня на берегу Балтийского моря в Зеленоградске

КАЛИНИНГРАД. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В приморском курорте Зеленоградск (Калининградская область) начинает работать колесо обозрение диаметром 50 метров "Глаз Балтики", сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Семейный парк" Виктор Зуборев. 

"Новый объект инфраструктуры туризма построен буквально в 60 метрах от берега Балтийского моря в центре Зеленоградска. Это классическое колесо обозрение диаметром 50 метров. С его верхней точки открывается широчайшая панорама моря и города, Курской косы и Куршского залива. Мы уверены, что объект станет одним из самых посещаемых не только туристами и гостями Зеленоградска, но и жителями Калининградской области", - сказал Зуборев. 

По его словам, на колесе обозрения установлено 18 кабинок, которые оборудованы панорамными окнами, мягкими сиденьями, климат-контролем и рассчитаны на 6 человек. Работать объект будет круглогодично. Но при ветре 15 м/с его движение будет останавливаться, чтобы посетители не пугались раскачивания кабинок, вес которых составляет 20 тонн. 

"Подобного колеса обозрения нет ни на одном балтийском курорте постсоветского пространства - ни в Риге, Таллине, Клайпеде и Паланге. Своих первых посетителей новый туристический объект примет уже 1 июня", - заключил Зуборев, добавив, что инвестиции в проект составили 100 млн рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще