Новости 26 мая 2021 г. 10:14

РЖД ждут осенью поставку пассажирских вагонов с удлиненной полкой

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассчитывает осенью получить пассажирские вагоны нового типа, сообщил на брифинге глава ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров.

"Надеюсь, осенью в этом году мы получим очередной новый тип усовершенствованного вагона", - сказал он.

Осенью 2020 года РЖД представили новую концепцию пассажирского вагона габарита "Т" с увеличенной на 10 см длиной полки. Концепция вагона также предполагает создание персонального пространства для каждого пассажира.

По словам Белозерова, РЖД также обсуждают производство специализированных вагонов для новой концепции поездов с элементами гостиничного сервиса.

"Очень сильное движение вперед придало сейчас туристическое направление. Туристу нужны свои определенные услуги, которые должны быть в поездах. Мы сейчас выбираем, что мы можем из гостиничного формата предоставить для пассажиров. Какие элементы будут востребованы, что мы можем сделать в движении, чтобы это было комфортно и безопасно", - сказал Белозеров.

По его словам, в туристических поездах должны быть отличные от обычных поездов вагоны, для того, чтобы во время путешествия пассажиры могли заняться спортом и получить другие услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще