Новости 25 мая 2021 г. 16:17

Туроператор TUI планирует в 2021 году отправить в путешествия по России 300 тысяч человек

Туроператор TUI планирует в 2021 году отправить в путешествия по России 300 тысяч человек
Карелия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи туров туроператора TUI Россия с января по май выросли на 52%, по итогам года компания планирует отправить на отдых по стране до 300 тыс. российских туристов.

"Если говорить о развитии туризма в России, то в последние два года проводилась большая работа, в первую очередь, руководством Ростуризма, вице-премьером Чернышенко, игроками рынка, чтобы сделать Россию такой же технологичной, как и зарубежные направления", - сообщил во вторник генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура во время совместного онлайн-заседания отраслевой комиссии по гостиничному бизнесу и туризму и комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров.

По его данным, с января по май 2021 года продажи туроператора выросли на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам 2021 года в компании рассчитывают отправить на отдых внутри страны до 300 тыс. российских туристов.

В компании отметили, что запуск в прошлом году новых чартерных программ в Бурятию, Мурманск, Сочи и на горнолыжный курорт Шерегеш, а также рост спроса на другие направления, позволили втрое увеличить объемы продаж туров по России по сравнению с 2019 годом.

"Доброе отношение, гостеприимство и сервис дают свой результат вне зависимости от того, какая инфраструктура. Вниманием к клиентам можно компенсировать недостаток инфраструктуры. Нам необходимо учить этому наши российские регионы", - заключил Демура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще