Новости 24 мая 2021 г. 15:58

Десять уголовных дел возбудили в Крыму из-за организации санаториями незаконной миграции

СИМФЕРОПОЛЬ. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители нескольких санаториев Крыма подозреваются в организации незаконного въезда на территорию России иностранных граждан, сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю в понедельник.

"Установлено, что сотрудники санаториев с использованием служебного положения, позволявшего оформлять документы от имени юридического лица, изготавливали фиктивные приглашения на прохождение лечения в санатории, дающие право въезда иностранным гражданам на территорию РФ в период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили пять уголовных дел по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции с использованием служебного положения), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Еще пять дел завели на посредников - по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (пособничество в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан).

"Иностранные граждане направлялись на территорию полуострова третьими лицами, которые предоставляли сотрудникам санаториев все необходимые для оформления приглашений сведения, документы и контакты иностранцев", - пояснили в УФСБ.

Следователи намерены установить все эпизоды преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще