Новости 24 мая 2021 г. 12:31

Мишустин: кешбэк за путевки в детские лагеря должен быть беспроблемным для родителей

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Все родители, в том числе уже купившие путевки для поездки их детей в летние лагеря, должны иметь возможность вернуть часть денег в рамках соответствующей программы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В ходе совещания со своими заместителями в понедельник он попросил доложить вице-премьера Дмитрия Чернышенко о готовности регионов к запуску программы по возврату половины стоимости путевки в летний детский лагерь.

"Важно, чтобы родители могли без проблем вернуть часть денег, в том числе те из них, кто уже приобрел путевки", - сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Поручение распространить возврат 50% затраченных на путевку средств для родителей, отправляющих своих детей в лагеря в первую смену президент России Владимир Путин дал в среду в ходе совещания посвященном отдельным положениям послания Федеральному собранию.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявляла, что акция 50% возврата средств затронет в первую очередь вторую-четвертую смены отдыха в детских лагерях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще