Новости 19 мая 2021 г. 18:34

Визовые центры Германии в РФ с 1 июня начнут принимать заявления на шенгенские визы

Визовые центры Германии в РФ с 1 июня начнут принимать заявления на шенгенские визы
Германия, Бавария, Нойшванштайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Представительства Германии в России с 1 июня будут принимать заявления на оформление шенгенских виз, но с туристическими целями поездка невозможна, сообщает в среду посольство Германии в Москве.

«Начиная с 1 июня 2021 года германские зарубежные представительства в России предлагают заявителям, не относящимся к категориям лиц, в отношении которых действуют исключения, возможность подачи заявления о выдаче шенгенских виз. Получение таких виз не подразумевает возможность незамедлительного въезда в Германию с учетом по-прежнему действующих ограничений», - говорится в сообщении.

Как отметили в дипмиссии, возможность оформить шенген позволит на момент снятия ряда ограничений или их полной отмены иметь на руках действующую визу, с которой позднее можно будет совершить поездку.

Для того, чтобы подать заявление на шенгенскую визу в Германию, нужно, чтобы предыдущая виза была выдана одним из германских зарубежных представительств на срок не менее двух лет, а срок ее действия заканчивался не ранее 1 апреля 2020 года.

«Целью поездки не должен быть туризм», - подчеркнули в посольстве.

Заявителям помимо обычного пакета документов потребуется предъявить полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж, покрывающий, по меньшей мере, сроки первой запланированной поездки. Также необходимо подписать форму ознакомления с правилами въезда в Германию во время пандемии.

В настоящее время въехать в Германию можно только лицам с ВНЖ, гражданам республики, родственникам граждан страны, а также с деловыми целями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще