Новости 19 мая 2021 г. 15:39

Иркутская область в 2021 году рассчитывает выйти на "доковидный" турпоток

ИРКУТСК. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области с учетом выросшего интереса к Байкалу рассчитывают, что турпоток в 2021 году выйдет на уровень "доковидного" 2019 года, сообщил зампред правительства Иркутской области Руслан Ситников в ходе состоявшегося в среду роуд-шоу региональных туристических проектов.

"Восстановление туристического потока на уровне 2019 года - в числе приоритетных задач, в докризисный год Иркутскую область посетили 1,829 тыс. туристов", - сказал он.

По его словам, к настоящему времени все гостиницы, отели и турбазы к летнему сезону на Байкале уже забронированы.

"Поток гостей в Иркутск вырос. Отели и турбазы забронированы далеко вперед. Выполнена работа по смягчению ограничений, идет работа по запуску (чартерных - ИФ) рейсов (в Иркутск - ИФ)", - сказал зампред.

Глава Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина уточнила, что в I квартале 2021 году регион посетило 480 тыс. российских туристов.

"Несмотря на то, что у нас действуют ограничения в туристической сфере, год начался очень хорошо. А наши иностранные коллеги, пока не открыты границы, подтверждают интерес к Байкалу", - сказала Сливина.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на фоне COVID-19 турпоток в Иркутскую область почти вдвое, до 938 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще