Новости 19 мая 2021 г. 15:35

Абхазские спасатели не нашли туриста из РФ в лагере, где его видели последний раз 12 мая

СУХУМ. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Поисковый отряд МЧС Абхазии не обнаружил в базовом лагере на перевале Химса туриста из Екатеринбурга Владимира Ульянова, оставленного туристической группой 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства республики.

Отмечается, что в составе поисково-спасательной группы была инструктор туристической группы Анна Гилева.

"Спасатели обследовали окрестности, однако осмотр не дал результатов. Принято решение самым тщательным образом исследовать маршрут предполагаемого движения из высокогорной зоны в сторону побережья. Спасатели надеются на то, что Ульянов решил самостоятельно спускаться с высокогорья и, следовательно, его можно обнаружить на возвратном маршруте", - говорится в сообщении.

Мужчине 64 года и, согласно его публикациям в социальных сетях, у него большой опыт восхождения и в горах северного Урала, и Алтая.

Поиски российского туриста в верховьях Гумисты ведутся с 12 мая. 13 мая группа туристов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила спустилась с гор. Выяснилось, что один из путешественников был оставлен в базовом лагере, так как не смог продолжить маршрут. Туристы пытались за ним вернуться, но им помешали снегопад и ледяной дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще