Новости 19 мая 2021 г. 14:24

Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря будет запущена 25 мая

Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря будет запущена 25 мая
дети. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря будет запущена 25 мая, в ней примут участие около тысячи лагерей, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию.

Открывая совещание, президент Владимир Путин заявил, что «видит проблемы» с реализацией программы.

«Эта мера предусматривает примерно для 357 тыс. детей компенсацию половины путевок. Это мера новая, она не такая отработанная, как туристический кешбэк, и разворачивается сейчас практически с колес. Родители очень ждут старта программы, и у лагерей впервые такой опыт взаимодействия. Ростуризму в круглосуточном режиме после вашего поручения приходится проводить консультации. Благодаря горячей линии ОНФ получаем информацию о том, что их беспокоит», - сказал Чернышенко.

Он напомнил, что на реализацию программы правительство выделило 5 млрд рублей.

«Очень важно, что мы готовы запустить эту акцию 25 мая, то есть успеваем до каникул. Те, кто купил путевку, могут в рамках программы купить путевку, например, на другую смену, ограничений нет. Около тысячи лагерей подключились и готовы будут принять детей», - сказал он.

По словам вице-премьера, 500 лагерей подключились к акции напрямую и 500 - через партнеров-агрегаторов.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля поручил правительству реализовать новую меру стимулирования детского отдыха в виде возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще