Новости 18 мая 2021 г. 12:41

Самолет авиакомпании Air Moldova получил повреждения при посадке в аэропорту "Домодедово"

КИШИНЕВ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет авиакомпании Air Moldova будут ремонтировать в аэропорту "Домодедово" после полученных повреждений при посадке, сообщила во вторник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Органа гражданской авиации Молдавии Ирина Бодоликэ.

"В понедельник вечером самолет Airbus A321 молдавской компании Air Moldova получил повреждения в результате посадки в аэропорту "Домодедово". Никто из пассажиров не пострадал. Компания Air Moldova сообщила об инциденте Органу гражданской авиации и уведомила министерство экономики и инфраструктуры. В настоящее время проводится проверка для выяснения технического состояния самолета, который будут ремонтировать в аэропорту "Домодедово"", - отметила Бодоликэ.

Информация о происшествии с молдавским самолетом была опубликована в специализированных Telegram-каналах. Сообщается, что летевший из Кишинева в Москву борт 9U171 при сближении со взлетной полосой попал в сильный поток ветра (windshear) и не смог с первой попытки приземлиться. Он снова набрал высоту, совершил круг, после чего была произведена посадка. При этом из-за сильного ветра посадка была достаточно жесткой, в результате чего хвостовая часть самолета ударилась о взлетную полосу (tailstrike). Пассажиры были оперативно эвакуированы, никто не пострадал.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Домодедово, самолет Air Moldova, следовавший по маршруту Кишинев – Москва, при заходе на посадку ушел на второй круг по решению командира воздушного судна. "После этого борт приземлился в штатном режиме. Данное событие не привело к изменениям в расписании полетов воздушной гавани", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще