Новости 8 мая 2021 г. 12:25

Первый в РФ японский отель откроется во Владивостоке до конца 2021 года

Первый в РФ японский отель откроется во Владивостоке до конца 2021 года
Русский мост, Владивосток. Фото: russianisland.ru

МОСКВА. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Первый в России японский отель "Окура Владивосток" начнет принимать туристов во Владивостоке во второй половине этого года, его открытие сделает город более привлекательным для гостей из Японии, сообщил посол страны в Москве Тоёхиса Кодзуки.

"Примером прогресса в двусторонних отношениях в сфере городской среды в 2020 году является проект гостиницы "Окура" во Владивостоке. В том же году одноименная компания, управляющая одной из самых известных гостиничных сетей в Японии, предпринимала активные усилия по открытию "Отеля Окура Владивосток", который станет первым в России японским отелем. Компания готовится к открытию во второй половине этого года", - сказал Кодзуки в интервью "Интерфаксу".

По его словам, "изысканные услуги" гостиницы "Окура" сделают Владивосток "более комфортным и доступным не только для жителей города, но и для бизнесменов и туристов, посещающих этот международный город".

"Владивосток привлекает внимание японцев как "ближайший европейский город", до которого из Токио можно добраться на самолете примерно за два с половиной часа. Поэтому открытие "Отеля Окура Владивосток" обязательно сделает город еще более привлекательным для японских туристов", - добавил посол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще