Новости 28 апреля 2021 г. 13:13

"Гранд-Крио Алтай" построит в "Белокурихе Горной" крио-лечебницу с отелем

БАРНАУЛ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Компания "Гранд-Крио Алтай" намерена построить крио-лечебницу с отелем в создающемся курорте "Белокуриха Горная" (ранее - "Белокуриха-2"), первая очередь проекта оценивается в 1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, такие планы по реализации проекта совладелец "Гранд-Крио Алтай" Владимир Шуппо представил на встрече с главой региона Виктором Томенко в среду.

Ввод в эксплуатацию объекта предполагается в четвертом квартале 2022 года, отмечается в пресс-релизе.

Объекты инвестпроекта будут расположены на площади 7 га, главный корпус отеля рассчитан на 54 номера. На территории комплекса планируется также построить коттеджи, ресторан на 150 мест и создать зоны отдыха.

"Мы достигли хороших успехов превентивной медицины в Москве, мне показалось нечестным по отношению к сибирякам, что они не имеют такой возможности активного и естественного оздоровления. Сибирякам это больше всего нужно с их климатическими условиями", - сказал Шуппо.

Подобные клиники с участием инвестора созданы в Москве, Германии и в Объединенных Арабских Эмиратах.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 50% ООО "Гранд-Крио Алтай" принадлежит совладельцу группы компаний "Гранд" Владимиру Шуппо и столько же - самой компании.

Компании группы "Гранд" занимаются разработкой программного обеспечения и реализацией компьютерного оборудование, а также выпускают криокапсулы.

Якорным инвестором "Белокурихи Горной" является АО "Курорт Белокуриха", которое намерено вложить в проект порядка 10 млрд рублей. Новая туристическая площадка расположена близ действующего города-курорта Белокуриха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще