Новости 28 апреля 2021 г. 10:30

Единая сеть туристических горных маршрутов появится в Сочи в 2023-2024 году

Единая сеть туристических горных маршрутов появится в Сочи в 2023-2024 году
Сочи. Фото: "Горки Город"

СОЧИ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Сочи планируют объединить все горные туристические маршруты в единую сеть до 2023-2024 года, для путешественников оборудуют кемпинги и перевалочные базы, сообщила заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Ирина Сажнева.

"Мы большое внимание уделяем развитию сети горных маршрутов. Есть идея связать их единой сетью, мы уже разработали предварительную карту соединения горных туристских маршрутов совместно с Кавказским заповедником и Сочинским нацпарком. Это работа на несколько лет вперед. Планируем закончить до 2023-2024 года", - рассказала она на встрече с журналистами.

По словам Сажневой, на туристических маршрутах обустроят кемпинги и глемпинги, перевалочные базы, системы экстренной навигации. Все это рассчитано как на однодневные прогулки, так и на многодневные.

Как сообщалось, новые пешие маршруты откроются на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи в предстоящем летнем сезоне. Для хайкинга на курорте этим летом будут доступны более 100 км пеших троп и 13 маршрутов в горах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще