Новости 26 апреля 2021 г. 13:34

Правительство выделит 2 млрд рублей для поощрения турпоездками инициативной молодежи

Правительство выделит 2 млрд рублей для поощрения турпоездками инициативной молодежи
парень, молодежь, студенты. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство выделит около 2 млрд рублей на отдых 230 тыс. школьников и студентов, участвующих в различных инициативах, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Президент РФ Владимир Путин в послании федеральному собранию 21 апреля предложил поощрить студентов, которые проявили себя в Олимпиадах, молодежных творческих инициативах, проектах платформы "Россия – страна возможностей", льготными туристическими путевками на летние каникулы.

«Для поощрения инициативной молодежи – они будут отбираться по конкурсным процедурам различных конкурсов. Это «Россия – страна возможностей» для школьников», «Большая перемена» у молодежи и студентов, это конкурс «Твой ход». Выбрать можно будет поездки выходного дня, недельные туры через специальный портал «Мирпутешествий.рф», там будет находиться предложения от партнеров. Из бюджета потребуется примерно 2 млрд рублей, и смогут отдохнуть 230 тыс. талантливых ребят», - сказал Чернышенко на совещании главы правительства с вице-премьерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще