Новости 26 апреля 2021 г. 10:50

В Бангкоке на две недели закрывают кинотеатры и парки из-за роста заболеваемости COVID-19

В Бангкоке на две недели закрывают кинотеатры и парки из-за роста заболеваемости COVID-19
Бангкок, Таиланд. Фото: pixabay.com

ГОНКОНГ. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Бангкока с понедельника, на фоне наиболее масштабного за время пандемии COVID-19 всплеска заболеваемости в Таиланде, вводят ряд ограничений в столице - сроком на две недели, передает агентство Associated Press (AP).

Всего под ограничения подпадает 31 тип общественных пространств, включая кинотеатры, парки и спортивные залы. Торговые центры и супермаркеты теперь работают по сокращенному графику. Запрещено собираться в группы более чем в 20 человек.

Также в 48 провинциях страны, включая Бангкок, от жителей требуют носить маски в помещениях и снаружи. Однако, указывает AP, в стране не вводили общенационального локдауна, комендантского часа или запрета на передвижения.

Между тем, с начала апреля в Бангкоке отмечается резкий рост заболеваемости COVID-19. Больницы вынуждены иметь дело с наплывом пациентов, и медики предупреждают, что нынешних ограничительных мер недостаточно для стабилизации ситуации.

С 1 мая Таиланд перестает принимать лиц, прибывающих из Индии, которая ранее столкнулась с сильнейшей волной COVID-19. Исключение будет сделано лишь для подданных Таиланда.

В понедельник органы здравоохранения Таиланда отчитались о зарегистрированных за сутки 2 тыс. 48 случаях болезни и о восьми летальных исходах. За время пандемии в стране выявили более 57 тыс. случаев вируса, 148 инфицированных скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще