Новости 23 апреля 2021 г. 14:22

В АТОР рассказали, когда организованные туристы попадут на курорты Египта

В АТОР рассказали, когда организованные туристы попадут на курорты Египта
Хургада, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператорам понадобятся одна-две недели на возобновление полноценного чартерного авиасообщения с курортами Египта после того, как власти объявят дату разрешения на полеты, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Сроков возобновления авиасообщения с курортами все еще нет. Во второй половине мая могут объявить о возобновлении рейсов. После этого в течение недели-двух туроператоры развернут свои полетные программы", - сказала она.

Как отметила Ломидзе, если дата открытия авиасообщения с Египтом будет во второй половине мая, то к началу июня первые организованные туристы смогут отдохнуть на курортах Египта.

"Если разрешат чартерное авиасообщение, то цена в валюте будет сопоставима с ценами 2015 года. В рублях, вероятно, она будет выше, так как с тех курс рубля упал по отношению к мировым валютам", - добавила эксперт.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и президент России Владимир Путин договорились в ходе телефонного разговора в пятницу об открытии авиасообщения из России в курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще