Новости 21 апреля 2021 г. 17:40

Парад судов по Москве-реке пройдет 24 апреля

Парад судов по Москве-реке пройдет 24 апреля
Москва, трамвайчик. Фото: mos.ru

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Организованный парад судов по Москве-реке пройдет утром 24 апреля, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

"Утром 24 апреля от Новоспасского моста стартует парад судов. Важно отметить, что мы не готовили торжественную церемонию в связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил безопасности", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии "Рэдиссон Ройал" Ольга Ткачева сообщила, что в параде примут участие почти все суда компании.

Как отметил Евдокимов, в этом году пассажиров ожидает много новинок летней навигации. Так, помимо традиционных речных круизов будет запущен регулярный маршрут от Химок до Северного речного вокзала. В обычные часы поездка на теплоходе будет стоить 250 рублей, при этом в рабочие дни в утренний и вечерний часы пик – 37 рублей с возможностью оплаты картой "Тройка".

Он добавил, что также в летнюю навигацию запланированы прогулочные маршруты на юге столицы: к парку "Коломенское", районам Братеево и Марьино.

"Для наших гостей мы подготовили новый экскурсионный маршрут на речных трамвайчиках: теперь у нас два маршрута. Первый маршрут протяженностью 2,5 часа от гостиницы "Украина" по основным достопримечательностям центра, второй - 50 минут от причала "Парк Горького". Также мы вводим новый вид билетов hop on/hop off с возможностью выходить, заходить и пользоваться водным транспортом на протяжении 24 часов за 1,5 тыс. рублей или 48 часов за 2 тыс. рублей на взрослого пассажира", - рассказала Ольга Ткачева.

По ее словам, это хорошая возможность для туристов, в том числе и иностранных гостей, чтобы ознакомиться с основными достопримечательностями Москвы.

Она добавила, что компания обсуждает с другими игроками туристического рынка создание совместных билетов, чтобы сделать более доступным для туристов знакомство с Москвой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще