Новости 21 апреля 2021 г. 11:45

Около 2,5 тыс. сотрудников отелей в Крыму прошли вакцинацию

Около 2,5 тыс. сотрудников отелей в Крыму прошли вакцинацию
Ялта, Крым. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 2,5 тыс. работников отелей Крыма прошли вакцинацию, в ближайшее время сделают прививки еще несколько тысяч человек, сообщил в среду министр курортов туризма полуострова Вадим Волченко.

"Основной тренд этого сезона – безопасность. Сейчас проходит централизованная вакцинация сотрудников средств размещения, больше 2,5 тыс. уже вакцинированы, в ближайшее время еще несколько тысяч человек будет вакцинировано. Почему сейчас, потому что основной персонал сезонный набирается в апреле. Все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором, соблюдаются и мы намерены это жестко контролировать", - сказал он на конференции, организованной газетой "Ведомости".

По его словам, Крым в этом году не будет отказываться от проведения мероприятий. В частности, летний сезон 1 мая откроется международным музыкальным фестивалем "Дорога на Ялту". В первой половине июля пройдет большой эногастрономический фестиваль с фестивалем воздушных шаров.

"Конечно, мы опасаемся анонсировать всю программу, так как в прошлом году многое пришлось отменить, но ожидания от сезона хорошие", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще