Новости 20 апреля 2021 г. 23:46

Глава МИД Турции посетит Россию для обсуждения сотрудничества в сфере туризма

СТАМБУЛ. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что посетит Россию, когда в республике нормализуется ситуация с коронавирусом.

"После того, как количество заболевших уменьшится, мы полетим в Россию вместе с нашим министром культуры и туризма и поделимся моделью сотрудничества (в сфере туризма)", - заявил Чавушоглу в эфире Haberturk.

Он также выразил надежду на то, что Москва пересмотрит решение о временной приостановке авиасообщения, так как количество заболевших коронавирусом постепенно снижается.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 15 апреля по 1 июня ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией.

"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля по 1 июня сего года", - сказала Голикова.

Исключением станут рейсы, организованные для возвращения российских граждан на территорию РФ и направлений для участия концерна "Титан-2" в строительстве атомной электростанции Аккую. Также сохраняются на взаимной основе два рейса в неделю Москва-Стамбул и Стамбул-Москва.

Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию туристических путевок также с 15 апреля по 1 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще