Новости 20 апреля 2021 г. 16:43

Роспотребнадзор освободил жителей Кубани от тестов на ковид после поездок в Абхазию

Роспотребнадзор освободил жителей Кубани от тестов на ковид после поездок в Абхазию
Абхазия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянам, зарегистрированным в Краснодарском крае и гражданам, проживающим в Абхазии, не нужно сдавать ПЦР-тест на ковид по прибытии в Россию, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора.

«Заполнять анкету и проходить тестирование не нужно гражданам РФ, зарегистрированным в Краснодарском крае и посетившим Абхазию и гражданам, проживающим в Абхазии, которые приезжают на работу, учебу или по другим краткосрочным делам», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что граждане РФ, имеющие регистрацию в других регионах и посетившие Абхазию с туристическими целями заполняют анкету въезжающего и загружают результаты исследования на портал госуслуг.

Роспотребнадзор с 15 апреля изменил требования для прибывающих в Россию из-за рубежа. Теперь перед выездом необходимо заполнить анкету въезжающего из-за рубежа на портале госуслуг, а после прибытия в течение трех календарных дней пройти ПЦР-тест на коронавирус и разместить результат в специальной форме на портале не только тем, кто прибывает воздушным транспортом, но и любыми другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще