Новости 20 апреля 2021 г. 15:10

В Подмосковье усилили проверки аттракционов

КРАСНОГОРСК. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - На территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах Московской области началась активная проверка аттракционов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

"Контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению правил безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье проводятся круглогодично. В период активной эксплуатации проверка аттракционов проводится в усиленном режиме. Состоялись первые рейды перед летним сезоном", - приводит слова Воскресенского пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Он отметил, что выявлено 52 нарушения обязательных требований правил безопасной эксплуатации аттракционов.

"В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в городских округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексах и центрах Подмосковья сегодня зарегистрировано 463 единицы аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 450 аттракционов, из них 347 размещены в парках", - добавил Воскресенский.

Наибольшее количество аттракционов в Мытищинском, Богородском, Орехово-Зуевском городских округах, Домодедово и Химках.

Проверки проводятся с целью обеспечения соблюдения порядка регистрации аттракционов, проведения технического осмотра и получения допуска к эксплуатации, соблюдения правил эксплуатации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще