Новости 16 апреля 2021 г. 14:37

Уральский турбизнес видит болгарское направление альтернативой Турции

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Альтернативой отдыха в Турции для российских туристов может стать болгарское направление, считает директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Нам необходимо усилить наше взаимодействие в части открытия ряда направлений, где наиболее перспективным, наиболее важным, особенно в летний период, по мнению наших коллег - и зарубежных, и Российского союза туриндустрии, - является болгарское направление", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

По словам Мальцева, это направление климатически удобно, оно интересно богатым ассортиментом и хорошей гостиничной базой.

"Поэтому мы призываем от лица уральской ассоциации туризма максимально серьезно подойти к этому вопросу и рассмотреть вопрос кратчайшего решения вопроса открытия Болгарии для российских туристов", - сказал он.

Директор ассоциации также считает необходимым "существенно увеличить квоту по греческому направлению", усилить работу с Черногорией, Сербией и другим балканскими странами, с республиками бывшего Союза.

"Это решит проблему, и мы тогда спокойно можем туристам давать альтернативу Турции", - заявил Мальцев.

Консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков в свою очередь отметил, что в стране принимаются все меры для того, чтобы туризм в этом году был в первую очередь безопасным. "В прошлом году не было ни одного случая заражения туриста на нашем побережье в течение всего сезона", - добавил он.

Как сообщалось, атташе по туризму в посольстве Болгарии Катя Жекова сообщала, что в стране ожидают приказ министра здравоохранения об условиях работы туристических объектов в период летнего сезона, который, по ее сведениям, в этом году открывается в Болгарии на месяц раньше обычного - с 1 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще