Новости 15 апреля 2021 г. 11:57

В Абхазии рассчитывает на продление курортного сезона из-за закрытия Турции для россиян

АЛУШТА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приостановка поездок из России в Турцию может повлиять на турпоток в Абхазию, считает президент некоммерческого партнерства "Абхазский союз туризма" Анна Калягина.

"Что касается Турции, то, конечно, это повлияет на все черноморское побережье - Крым, Краснодарский край и к нам, надеемся, поедет большее количество туристов. Емкость рынка определена - сколько мы сможем принять, столько и примем. Хочется, чтобы данная ситуация продлила сезон, чтобы ехали круглый год", - сказала Калягина журналистам на ежегодном туристском форуме "Открытый Крым" в четверг.

По ее словам, тенденция к продлению турсезона в Абхазии уже заметна, поскольку люди "соскучились по путешествиям" из-за пандемии коронавируса. Введение обязательного тестирования для россиян, возвращающихся из всех зарубежных стран, не должно сильно повлиять на турпоток, считает эксперт.

"Сначала люди начали волноваться, много было звонков, вопросов. Думаю, в течение нескольких дней все устаканится, и хочется верить, что правительство придет к какому-то особому решению по Абхазии, мы же так вас любим", - добавила Калягина.

Руководитель Абхазского союза туризма подчеркнула, что туриндустрия республики за последние пять лет заметно изменилась: открылось большое количество объектов для более притязательных туристов.

Россия с 15 апреля по 1 июня закрыла авиасообщение с Танзанией и Турцией из-за ухудшения там ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще