Новости 13 апреля 2021 г. 18:34

«Аэрофлот» с 15 апреля будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Стамбул

«Аэрофлот» с 15 апреля будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Стамбул
Шереметьево, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – «Аэрофлот» с 15 апреля по 1 июня будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Стамбул, для вывоза пассажиров из Антальи перевозчик выполнит три специальных рейса 17,24 и 30 апреля, сообщает пресс-служба авиакомпании во вторник.

«В период с 15 апреля по 1 июня «Аэрофлот» выполнит регулярные рейсы в Стамбул 16, 18 апреля, и далее – дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Пассажирам отмененных в период с 15 апреля по 1 июня 2021 года рейсов «Аэрофлота» Стамбул - Москва и Анталья – Москва предлагается переоформление билетов на выполняемые рейсы без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление», - говорится в сообщении.

Для возвращения пассажиров «Аэрофлота» из Антальи авиакомпания запланировала выполнение трех специальных вывозных рейсов в Москву 17, 24 и 30 апреля.

«Пассажирам с билетами на рейсы между Москвой и Стамбулом/Антальей или между Санкт-Петербургом и Антальей, по которым перевозка уже началась, но обратный перелет запланирован в период с 15 апреля по 01 июня, либо неиспользованными односторонними билетами, обмен на указанные выше рейсы осуществляется без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление (в том числе через Москву для перевозок между Санкт-Петербургом и Антальей)», - сообщает перевозчик.

Входящая в группу "Аэрофлот" "Победа" отменит до июня все свои турецкие рейсы: в Анталию и Газипашу из Москвы, а также в Стамбул из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Минеральных Вод и Уфы. Согласно сообщению перевозчика, пассажирам отмененных рейсов "уже автоматически оформлен полный возврат денежных средств". Срок зачисления "зависит от условий банка эмитента и обычно занимает до 7 дней", отметили в компании.

На территории Турции сейчас находятся около 7 тыс. пассажиров "Победы". Компания готовит график их вывоза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще