Новости 12 апреля 2021 г. 11:51

Песков переадресовал в правительство вопрос о возможных ограничениях на полеты в Турцию

МОСКВА. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в правительство вопрос о возможности ограничения авиасообщения с Турцией из-за роста заболеваемости коронавирусом в этой стране.

"Ничего здесь не могу сказать. Могу только переадресовать в правительство, потому что с учетом развития этой пандемической ситуации именно там принимаются решения, в нашем штабе", - сказал Песков журналистам в понедельник.

В минувшую пятницу источники "Интерфакса" и других СМИ сообщали, что оперштаб при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом обсуждает приостановку регулярных рейсов в Турцию на месяц. Официального подтверждения этой информации не было.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Турции и тем, что российские туристы покупают туда путевки на майские праздники. Попова также сообщила, что положительные тесты на COVID-19 выявляют у 1% россиян, вернувшихся из-за рубежа. С начала года их число составило 25 тыс. человек.

В свою очередь, в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин предупредил о необходимости принятия дополнительных мер для снижения рисков ввоза в Россию новых более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще