Новости 12 апреля 2021 г. 11:19

Лавров выразил надежду на скорейшее возобновление чартеров из России на египетские курорты

Лавров выразил надежду на скорейшее возобновление чартеров из России на египетские курорты
Хургада. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в восстановлении регулярного авиасообщения с египетскими курортами, рассчитывает, что чартерные рейсы будут возобновлены в ближайшее время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Хорошие перспективы и у сотрудничества в других сферах, в частности в области туризма. Египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян. Для Египта же приток иностранных туристов в страну - важный источник пополнения бюджета", - сказал он в интервью египетской газете Al-Ahram.

"В связи с этим хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. За последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении", - отметил Лавров.

"Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время", - сказал он.

Чартерные рейсы на курорты Красного моря Хургада и Шарм-эль-Шейх были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, которым туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург. За прошедшие пять лет много раз появлялась информация о скором возобновлении рейсов, но каждый раз они оказывались недостоверной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще