Новости 9 апреля 2021 г. 14:49

Мишустин: необходимо снизить риски завоза в Россию новых штаммов коронавируса

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предупредил о необходимости принятия дополнительных мер для снижения рисков завоза новых штаммов коронавируса в Россию и предотвращения новой волны инфекции.

"Мы в постоянном режиме мониторим динамику распространения инфекции. В последние недели в 30 странах Европы и других государствах нарастает новая волна заболевших и, конечно, нужны дополнительные меры, чтобы она не пришла к нам, тем более, что близятся майские праздники", - сказал Мишустин на совещании по производству и обращению вакцин от коронавируса.

Он подчеркнул, что многие собираются в отпуск, в том числе и за рубеж. "Необходимо снизить риски ввоза в Россию новых более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса", - отметил премьер.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с заболеваемостью ковидом в Турции и тем, что российские туристы покупают туда путевки на майские праздники. Попова также сообщила, что положительные тесты на ковид выявляют у 1% россиян, вернувшихся из-за рубежа. С начала года их число составило 25 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще