Новости 8 апреля 2021 г. 15:34

Детские лагеря Тульской области летом заполнят на 75%

ТУЛА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заполняемость детских оздоровительных лагерей в Тульской области летом этого года не превысит 75% из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба облправительства.

"Разрешена 75% наполняемость организаций отдыха и оздоровления, дети смогут отдыхать не только в Тульской области, но и выехать за ее пределы, а также отдыхать в палаточных лагерях", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства региона Ольги Гремяковой, в этом году летний отдых детей будет организован в привычном формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

"Вместе с тем, сохраняются ограничения по наполняемости лагерей и баз отдыха. Все они будут работать с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также новых правил набора персонала и досуговой деятельности детей", - подчеркнула Гремякова.

Перед началом каждой смены персонал должен будет пройти обследование на коронавирус. Заезд и выезд детей и сотрудников лагерей будет проходить одновременно с перерывом между сменами не менее двух календарных дней. Запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще