Новости 8 апреля 2021 г. 14:46

Попова: 1% от всех вернувшихся из-за рубежа имели положительный тест на коронавирус

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Почти 25 тыс. российских граждан, которые вернулись из-за рубежа с начала текущего года, имели положительные тесты на коронавирус, чаще всего штаммы коронавируса завозили из Турции, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"С начала этого года, это достаточно большое количество людей, которые вернулись в РФ, из них людей с положительными тестами было 24 тыс. 740 человек - 1%, этот показатель держится от всех вернувшихся россиян", - сказала Попова в эфире радиостанции "Комсомольская правда" в четверг.

По ее словам, этот показатель является значительным.

Попова отмечает, что ситуация с коронавирусом в Евросоюзе в настоящее время "крайне нестабильна". "Больше половины стран Евросоюза находятся в стадии роста заболеваемости, она опять растет. Если говорить о странах Евросоюза, там рост идет практически во всех странах", - сказала она.

Глава Роспотребнадзора сообщает, что штаммы коронавируса чаще всего завозят из Турции. "Это единственная страна, откуда было завезены оба штамма в разных вариантах разными людьми - и британский, и южноафриканский, и мутировавшие вирусы, которые еще не получили своего названия", - сказала Попова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще