Новости 8 апреля 2021 г. 13:28

В пассажирских поездах Калининград - Петербург будут использоваться только новые вагоны

КАЛИНИНГРАД. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" полностью оснастил новыми вагонами составы скорого пассажирского поезда Калининград - Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе калининградского филиала холдинга.

На маршруте пассажирского поезда Калининград-Санкт-Петербург в настоящее время задействованы два состава. Общая численность используемых вагонов - 36. Для дороги такое обновление является очень значимым событием в плане обновления пассажирского парка. Это новые отечественные вагоны, отличающиеся улучшенными характеристиками и конструкцией салонов, обеспечивающей пассажирам новый уровень комфорта", - сказали в пресс-службе.

Эти вагоны оснащены установками обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами, а также системой для обеззараживания воды. Туалетные комнаты оборудованы пеленальными столиками, гигиеническим душем и кранами с инфракрасным датчиком. Каждый из пассажиров имеет возможность подключится к сети WI- FI и поездному порталу "Попутчик", который предоставляет самую различную информацию, в том числе мультимедийный видеоконтент, игры, книги и другое.

"До этого момента новые пассажирские вагоны использовались только на маршруте Калининград - Москва в составе фирменного поезда "Янтарь". Отныне качественный сервис пассажирам будет предоставлен железнодорожниками и на пути в Северную столицу", - заключили в пресс-службе.

Начиная с апреля текущего года поезд Калининград - Санкт-Петербург курсирует четыре раза в неделю. В связи с введенными ограничениями Литовской Республикой из-за коронавируса в поезде могут находиться не более двухсот пассажиров.

По итогам 2020 года КЖД перевезла в поездах дальнего следования 62,6 тыс. пассажиров, что на 74,9% меньше итогов 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще