Новости 8 апреля 2021 г. 11:49

В России впервые начали предлагать "вакцинные туры"

В России впервые начали предлагать "вакцинные туры"
вакцина. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор Cosmos Travel ("дочка" Cosmos Hotel Group, входящей в инвестиционную группу АФК "Система") впервые предложил "вакцинные туры" в Россию для соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в четверг пресс-служба компании.

"Мы видим большой интерес со стороны граждан России, проживающих за рубежом, в вакцинации отечественной вакциной «Спутник V». К нам уже обратилось большое количество людей с таким запросом. Поэтому мы договорились с партнерами и разработали пакетные предложения", - комментирует генеральный директор Cosmos Travel Андрей Сивицкий, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, большой интерес к российской вакцине есть и у иностранных граждан, однако фактор закрытых границ не позволяет им приехать в РФ. "Мы ожидаем, что после снятия ограничений въездной поток по антиковидным турам составит не менее 50 тысяч человек до конца года", - отметил Сивицкий. 

Он пояснил, что пакетные предложения по вакцинации от коронавируса для россиян, проживающих за рубежом, будут включать проживание, транспорт, а также сопровождение в центр вакцинации. Вакцинация будет проходить в клиниках группы компаний «Медси», входящей в АФК «Система», либо, при желании клиентов, в других партнерских центрах. Воспользоваться программой может любой гражданин РФ, проживающий за рубежом. 

Желающие привиться от коронавируса в России могут выбрать несколько вариантов туров: одну поездку с пребыванием в РФ в течение 21 дня либо две поездки, каждая - сроком на три дня. Стоимость второго варианта, включающего проживание, трансферы, консультации и вакцинацию - от 700 евро без учета перелета. Стоимость тура сроком на 21 день составит от 1500 евро, рассказал гендиректор Cosmos Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще