Новости 7 апреля 2021 г. 17:43

Интерактивная карта туристических маршрутов появится в Карачаево-Черкесии

ЧЕРКЕССК. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единую интерактивную карту туристических маршрутов, функционирующих на территории Карачаево-Черкесии, планируется создать до конца 2021 года, сообщил "Интерфаксу" министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев.

"Для обеспечения информационной доступности мы сейчас прорабатываем вопрос создания интерактивной карты, которая позволит легко выстраивать маршрут с учетом всей технической информации. К примеру, для горно-пешеходного туризма можно будет узнать место пролегания маршрута, его протяженность, уровень сложности, наличие привалов и много другой важной информации", - сказал Теккеев.

Глава министерства уточнил, что на первом этапе на интерактивно карте появятся горно-пешеходные маршруты, а также так называемые места притяжения туристов, в том числе древние храмы, музеи и другие интересные объекты в КЧР.

Интерактивная карта турмаршрутов будет создана в рамках формируемого электронного портала Карачаево-Черкесии, который включит всю необходимую для туристов информацию о республике, в том числе природные, культурные и исторические достопримечательности, туристические зоны, гостиничные объекты, объекты питания и сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще