Новости 6 апреля 2021 г. 18:35

Выставка скульптур Бетховена открылась в аэропорту "Внуково"

Выставка скульптур Бетховена открылась в аэропорту "Внуково"
Фото: Пресс-служба аэропорта Внуково

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В международном аэропорту "Внуково" открылась выставка скульптур немецкого композитора Людвига ван Бетховена, посетить экспозицию можно будет бесплатно до 7 мая в терминале А, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Сегодня в аэропорту "Внуково" состоялась торжественная церемония открытия выставки скульптур "Людвиг ван Бетховен – Ода "К радости" художника-концептуалиста Оттмара Херля. Экспозиция из 15 фигур, выполненных в золотистых и малахитовых тонах, – часть международной акции, которую Национальный туристический офис Германии реализует в рамках проекта "Год Германии в России 2020/21", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, скульптуры Бетховена путешествуют по России рейсами авиакомпании Utair и уже побывали в Калининграде, Анадыре, Сургуте и, наконец, оказались в Москве. Особенность выставки – художественное исполнение образа немецкого композитора. Скульптуры изображают Людвига ван Бетховена улыбающимся.

В церемонии открытия приняла участие полномочный министр и постоянный заместитель посла ФРГ в России Беате Гжески. По ее словам, выставка несет идею объединения стран и народов мира на основе культурных ценностей.

"Многочисленными мероприятиями в рамках проходящего сейчас года Германии в России мы хотим представить жителям России нашу страну, пробудить их интерес к Германии и укрепить германо-российские отношения", - сказала она.

В свою очередь, глава представительства Национального туристического офиса Германии (DZT) в России Алла Беликова рассказала, что фигуры немецкого скульптора Оттмара Херля созданы по случаю 250-летия со дня рождения Людвига ван Бетховена. "В Москве скульптуры будут проданы как арт-объекты на аукционе, а вырученные деньги пойдут в фонд фестиваля новой музыки SOUND UP", - заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще