Новости 5 апреля 2021 г. 11:32

"Аэрофлот" подтвердил открытие авиахаба в аэропорту Красноярска с 1 июня

КРАСНОЯРСК. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" подтвердил запуск международного регионального хаба авиакомпании в аэропорту Красноярска с 1 июня, сообщает пресс-служба перевозчика со ссылкой на результаты заседания совета директоров.

Открытие авиахаба будет сопровождаться запуском четырех рейсов из Красноярска: в Сочи, Краснодар, Благовещенск и Симферополь.

Как сообщалось, в феврале "Аэрофлот" внес в летнее расписание рейсы из Красноярска по девяти направлениям. В середине марта стартовала продажа билетов, но только по пяти из ранее заявленных маршрутов: Благовещенск, Краснодар, Сочи, Симферополь и Владивосток (будет выполняться авиакомпанией "Аврора").

О планах создания в Красноярске авиахаба - узлового аэропорта, используемого для стыковочных рейсов, - "Аэрофлот" объявил летом 2018 года. В настоящее время компания летает в Красноярск только из своего базового аэропорта "Шереметьево". Входящие в группу "Аэрофлот" авиакомпании "Победа" и "Россия" выполняют рейсы, соответственно, из Москвы ("Внуково") и Санкт-Петербурга ("Пулково").

"Аэрофлот" дважды переносил открытие авиахаба в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и резким снижением пассажиропотока: с 29 марта на 1 июня 2020 года и с июня 2020 года на июнь 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще