Новости 4 апреля 2021 г. 17:57

Росавиация не ожидает скачка цен на авиабилеты по мере возобновления рейсов за рубеж

Росавиация не ожидает скачка цен на авиабилеты по мере возобновления рейсов за рубеж
самолет, авиа, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация не ожидает скачка цен на авиабилеты по мере возобновления международных рейсов, заявил глава ведомства Александр Нерадько в интервью "Российской газете".

"Шаг за шагом мы возобновляем (приостановленные из-за COVID-19 - ИФ) полеты за рубеж. Это положительно сказывается на операционной деятельности авиаперевозчиков, так что скачкообразного изменения тарифов на перевозки не ожидается", - сказал Нерадько.

При этом он признал, что перед высоким летним сезоном цены на перелеты могут повыситься.

"Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям, сопровождающееся незначительным увеличением стоимости авиабилетов, - сказал Нерадько. - По данным авиакомпаний прошедшие продажи на апрель-июнь 2021 года в среднем на 7% ниже, чем в аналогичном периоде 2019 года. Напомню, летом прошлого года было значительное снижение цен".

Авиакомпании - коммерческие организации, и решения по тарифам принимают самостоятельно, напомнил чиновник. Росавиация, по его словам, мониторит ситуацию.

Отвечая на вопрос о возможности внесения изменений в правила перевозки пассажиров и багажа, Нерадько сказал, что пока Росавиация не видит в этом необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще