Новости 1 апреля 2021 г. 10:56

Генконсульство США в Екатеринбурге ожидает виз от властей РФ для работы в прежнем режиме

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральное консульство Соединенных штатов Америки в Екатеринбурге ожидает получения достаточного количества дипломатических виз для возобновления работы в полном объеме, говорится в сообщении дипмиссии.

"Мы продолжим представлять Соединенные Штаты в России. (...) Мы ждем того дня, когда российское правительство предоставит достаточно дипломатических виз, чтобы Генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновило свою работу в полном объеме", - говорится в сообщении.

В дипмиссии отмечают, что Генконсульство США в Екатеринбурге останется открытым, однако "приостановит предоставление визовых услуг и услуг для американских граждан по причине значительных ограничений в количестве российских виз для американских дипломатических работников".

"Это решение было принято в результате длительного анализа условий работы и безопасности дипломатической миссии США и нашего персонала в РФ", - уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось, посол США в РФ Джон Салливан заявил, что Генконсульство США в Екатеринбурге приостановит выдачу виз с 1 апреля 2021 года. "Важную работу по представлению США в России в рамках реализации внешнеполитической повестки президента Байдена" продолжит посольство США в Москве.

"С 1 апреля консульский округ посольства США в Москве будет расширен и охватит всю Россию", - отметил Салливан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще