Новости 30 марта 2021 г. 11:24

Крымский зоопарк закрыт из-за лошади, откусившей ребенку палец

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципальное учреждение Симферополя "Парки столицы" приняло решение о закрытии зоопарка после возбуждения уголовного дела из-за причинения травм ребенку во время кормления лошади.

"Решение о закрытии принято на неопределенный срок - до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства, и мы не сможем гарантировать, что больше такого не повторится", - сообщил во вторник "Интерфаксу" директор учреждения Денис Свирякин, в ведении которого находится зоопарк.

Он подтвердил, что животных зоопарка было разрешено кормить, на территории продавались специальные наборы.

"При этом везде написано, что животное может укусить, и родители несут ответственность за детей. Но не мне судить. Все, что нужно было, мы сделали. Домашняя лошадь - это контактное животное, всюду оказываются услуги по прокату. За 60-летнюю историю у нас впервые такая ситуация, но мы, конечно, будем реагировать", - добавил директор.

Как сообщалось, 28 марта лошадь откусила палец 5-летней девочке, которая кормила ее вместе с мамой в зооуголке Детского парка Симферополя. Крымские следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще